Пресс-материал ДСВ — 2 Л

Пресс-материал ДСВ — 2 Л используют для производства деталей, которые в дальнейшем будут эффективны для использования в условиях тропического климата и при температуре не выше +200 и не ниже -196 градусов Цельсия. Этому материалу характерна хорошая текучесть, теплостойкость, неплохие механические характеристики и отличная дозируемость.

Все это позволяет применять его на производстве и крупногабаритных конструкционных изделий, и небольших, тонкостенных деталей, отличающихся высокой прочностью. Производят пресс-материал этого типа из стеклянных комплексных нитей, которые также подвергают пропитке при помощи связующего фенолформальдегидного типа, с целью придания им необходимых свойств и качеств для эксплуатации.

Наименование показателей Значение
Изгибающее напряжение при разрушении, МПа (кгс/см2), не менее 157 (1600)
Ударная вязкость, кДж/м2 (кгс/см2), не менее 44 (45)
Разрушающее напряжение при сжатии, МПа (кгс/см2), не менее 127 (1300)
Массовая доля связующего, % 36-40
Массовая доля влаги и летучих, % 1,5-3,0
Электрическая прочность при частоте 50 Гц, кВ/мм, не менее 14
Удельное объемное электрическое сопротивление, Ом·см, не менее 1х1010
Удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом, не менее 1х1012
Стойкость к горению ПВ-0

Пресс-материалы ДСВ относятся к маркам которые дозируются стекловолокнитам, изготовлены из стеклянных комплексных нитей, пропитанных модифицированным фенолоформальдегидным связующим.

Преимущества Высокие механические показатели, большая теплостойкость, большая текучесть и дозируемость обеспечивают большой диапазон использования сырья ДСВ: от маленьких тонкостенных (до 0,2 мм) высокопрочных деталей до разнообразных крупногабаритных (до 5кг) деталям .

 

Применение: Изделия из прессматериалов используется в радиотехнической, электротехнической, авиационной, машино- и приборостроительной отраслях народного хозяйства, и химической промышленности, радиоэлектронике.

Высокопрочные детали из пресс-материалов пригодные для работы при температуре от -196С до +200С и в условиях тропического климата; изготовляются прямым или литьевым прессованием.

Узнать актуальную стоимость и заказать материал:

Тел.: 8-908-512-40-02Whatsapp, Telegram, Viber

Тел.: (863) 210-75-22,

E-mail: svik-real@ya.ru