Смола ПВХ SG-5

Смола ПВХ SG-5 применяется для прессования, изготовления труб для наружных систем канализации, а также труб для напорных систем водопроводов, профильно-погонажных изделий (подоконники, стеновые панели, оконный профиль, отлив, откос, сайдинг).

Физико-химические свойства:

 

Универсальность. Поливинилхлорид имеет привлекательный внешний вид, может быть как жестким, так и гибким, легко подвергается резке, сварке, формованию, склеиванию.

Долговечность. Материалы из ПВХ могут служить более ста лет.

Погодостойкость. ПВХ не боится агрессивных факторов внешней среды: солнечных лучей, влаги, высокой и низкой температуры воздуха, природных микроорганизмов, насекомых и поэтому, именно он, используется для производства кровельных покрытий.

Огнезащищенность. Из-за наличия в молекуле хлора, ПВХ является трудновоспламеняемым материалом, благодаря чему изделия из него не поддерживают горения.

Барьерные свойства. Поливинилхлорид имеет очень низкую проницаемость по отношению к газам, парам и жидкостям. ПВХ пластики имеют достаточную механическую прочность, хорошие электроизоляционные свойства, хорошую химическую стойкость: не растворяются в керосине и бензине, стойки к действию щелочей и кислот.

Энергоэффективность. Поливинилхлорид имеет высокую теплотворную способность (в мусоросжигателях, при его утилизации, выделяется достаточно много тепла для обогрева помещений (жилых и промышленных), и нет загрязнения окружающей среды)

Экономичность. Поливинилхлорид – самый дешевый крупнотоннажный полимер, изделия из него обладают наилучшим соотношением цена-качество

Гигиеничность. Это самое важное на сегодня свойство ПВХ: из него изготавливают сосуды для хранения плазмы и крови. Сосуды из других материалов имеют значительно меньшие сроки хранения крови, а значит, возникает необходимость в большем количестве доноров.

Экологичность. В ПВХ содержится только 43 процента производных нефти, а это экономит невозобновляемое природное сырье.
Возможность вторичной переработки. ПВХ больше, чем остальные полимеры, подходит для вторичной переработки

Безопасность. Поливинилхлорид совершенно безопасный материал и это доказано скрупулезными научными исследованиями.

Узнать актуальную стоимость и заказать материал:

Тел.: 8-908-512-40-02Whatsapp, Telegram, Viber

Тел.: (863) 210-75-22,

E-mail: svik-real@ya.ru