Пресс-материал ДСВ — 2 П

Пресс-материал ДСВ — 2 П представляет собой разновидность полиформальдегидов и производится в виде гранул белого или любого другого (может быть окрашен красителями) цвета. Отменные диэлектрические показатели, стойкость к воздействию влаги, высокие механические и физические свойства мотивируют его применять в промышленности, в виде зубчатых шестерен, втулок, деталей счетчиков, муфт, часов и ряда других машин. Вещество также является химически инертным и идеально подходит для использования в машиностроении и автомобильной промышленности.

Преимущественно обработку пресс-материала этого типа производят только литьем под давлением и придерживаясь температуры на отметке в +180 градусов Цельсия, это оптимальный температурный режим переработки.

Пресс-материал ДСВ-2-П выпускается с номинальной длиной гранул 18-20 мм из пропитанных стеклянных комплексных нитей номинальной суммарной линейной плотности 84 текс.

Прежнее наименование ДСВ-2Р-2М«П»

Наименование показателей Значение
Изгибающее напряжение при разрушении, МПа (кгс/см2), не менее 296 (3000)
Ударная вязкость, кДж/м2 (кгс/см2), не менее 79 (80)
Разрушающее напряжение при сжатии, МПа (кгс/см2), не менее 127 (1300)
Массовая доля связующего, % 36-40
Массовая доля влаги и летучих, % 1,5-3,0
Электрическая прочность при частоте 50 Гц, кВ/мм, не менее 14
Удельное объемное электрическое сопротивление, Ом·см, не менее 1х1010
Удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом, не менее 1х1012
Стойкость к горению ПВ-0

 

Пресс-материалы ДСВ относятся к маркам которые дозируются стекловолокнитам, изготовлены из стеклянных комплексных нитей, пропитанных модифицированным фенолоформальдегидным связующим.

Преимущества Высокие механические показатели, большая теплостойкость, большая текучесть и дозируемость обеспечивают большой диапазон использования сырья ДСВ: от маленьких тонкостенных (до 0,2 мм) высокопрочных деталей до разнообразных крупногабаритных (до 5кг) деталям .

 

Применение: Изделия из прессматериалов используется в радиотехнической, электротехнической, авиационной, машино- и приборостроительной отраслях народного хозяйства, и химической промышленности, радиоэлектронике.

Высокопрочные детали из пресс-материалов пригодные для работы при температуре от -196С до +200С и в условиях тропического климата; изготовляются прямым или литьевым прессованием.

Узнать актуальную стоимость и заказать материал:

Тел.: 8-908-512-40-02Whatsapp, Telegram, Viber

Тел.: (863) 210-75-22,

E-mail: svik-real@ya.ru