Фенопласт ударопрочный У1-301-07

Как официальный дилер, представляем высококачественный Фенопласт ударопрочный У1-301-07 ТУ 20.16.56-002-55008496-2018 производства ООО «Стеклоизолит»

Купить по цене производителя

Позвонить нам

Фенопласт У1-301-07 — это ударопрочная, с электрическими свойствами, термореактивная пластмасса, состоящая из модифицированной фенолформальдегидной смолы и органического наполнителя волокна. Изготавливается в виде волокна от светло-коричневого до темно-коричневого цвета.

Метод переработки

Изделия из ударопрочного фенопласта У1-301-07 изготавливаются методом прямого или литьевого прессования.

Реактопласт помещают в разогретую пресс-форму. Оптимальная температура пресс-формы 155-165 °С, температура плиты нагрева, пуансона, на 5 °С выше (реактопласт помещают в горячую пресс-форму). Если пресс-форма без термопар, держат плиту нагрева горячее до 175 °С.

  • Давление прямого прессования 15-50 МПа (150-500 кгс/см2).
  • Давление литьевого прессования 70-120 МПа. (700-1200кгс/см2).

Время выдержки 1 минута на 1 мм толщины изделия.

Возможно опускание температуры нагрева до 150 °С если деталь капризная. Возможно поднятие температуры до 200 °С, если технолог достаточно опытен. Однако стоит учитывать, что долгое воздействие повышенной температуры отрицательно сказывается на механической прочности изделий. Перед сборкой некоторые детали электротехнического назначения следует подвергать термической обработке и покрывать бакелитовым лаком. Это делается для стабилизации свойств и размеров деталей.

Свойства

Ударопрочный фенопласт У1-301-07 отличается высокими физико-механическими свойствами:

  • Высокая ударопрочность. Благодаря своей структуре и композиции, этот материал способен выдерживать сильные удары и нагрузки без разрушения или повреждений.
  • Хорошая механическая прочность. Он обладает высокой стойкостью к механическим нагрузкам, что делает его идеальным для использования в условиях, требующих высокой прочности и долговечности.
  • Химическая стойкость. Что позволяет ему сохранять свои свойства при контакте с различными химическими веществами, такими как масла и бензин.
  • Термостойкость. Он обладает высокой термостабильностью, что позволяет использовать его в условиях повышенных температур без деформации или потери свойств.
  • Высокие электроизоляционные характеристики. Материал обладает высокой электрической изоляцией, что делает его подходящим для применения в электротехнике и электронике.

Однако, нужно отметить, что фенопласт У1-301-07 проявляет снижение своих диэлектрических свойств после погружения в воду и при нахождении во влажной атмосфере. В случае увлажнения изделий из данного материала, они могут деформироваться, что приводит к изменению их размеров. Также стоит отметить, что при температуре в диапазоне 70—90°С физико-механические и диэлектрические свойства фенопласта У1-301-07 значительно снижаются.

Области применения

Ударопрочный фенопласт У1-301-07 широко применяется в различных отраслях:

  • Детали автотранспортного и автотракторного оборудования, такие как рулевые колонки, панели приборов, крышки двигателей, колодки и т.д.
  • Электроизоляционные детали, например, изоляторы, прокладки, клеммы и т.д.
  • Изделия радиотехнической и слаботочной аппаратуры, включая корпуса для радиоаппаратуры, различные крепежные элементы и т.д.

Фенопласт У1-301-07 может быть использован для создания как армированных, так и неармированных деталей, которые подвергаются сильным нагрузкам, ударам или требуют высокой прочности, диэлектрических свойств и стойкости к химическим воздействиям.

Срок годности материала 6 месяцев с момента его изготовления. Хранить и транспортировать материал стоит избегая воздействия высоких температур и давления, во избежания его слипания.

Характеристики

Показатель качестваЕдиница
измерения
Норма
Цвет и внешний видОт светло-коричневого до темно-коричневого
Массовая доля влаги и летучих веществ%не более 9,0
Текучестьмм40-140
Изгибающее напряжение при разрушенииМПа (кгс/см2)70 (714)
Ударная вязкостькДж/М2 (кгс/см/см2)не менее 8,8 (9,0)
Внешний вид отпрессованных образцов фенопластаБез вздутий, трещин, раковин
Электрическая прочность при частоте 50 ГцМВ/м, (кВ/мм)не менее 6,0
Удельное объемное сопротивлениеОм/смне менее 1*109

Также вы можете приобрести другие пресс-материалы

Узнать актуальную стоимость и заказать материал:

Тел.: 8-908-512-40-02Whatsapp, Telegram, Viber

Тел.: (863) 210-75-22,

E-mail: svik-real@ya.ru