Пресс-материал АГ-4С

Пресс-материал АГ-4С является разновидностью термореактивной пластмассы. Традиционно относится к классу стеклонаполненного сырья. Производиться из минеральных и растительных волокон, фенолмормальдегидов и добавок, придающих сырью необходимые свойства.

АГ-4С – реактопласт выпускается в виде ленты свернутой в рулон. Переработка осуществляется посредством прямой или литьевой прессовки.

Свойства

Стеклонаполненный пресс-материал АГ-4С обладает завидными физико-механическими свойствами, устойчивостью к агрессивным химическим соединениям и веществам.

Среди основных стоит выделить:
— устойчивость к механическим нагрузкам и повреждениям;
— низкое водопоглощение;
— малую теплопроводность;
— устойчивость к химическим соединениям и веществам;
— устойчивость к ударным воздействиям;
— высокие электроизоляционные параметры;
— устойчивость к различным температурным режимам.

Перечисленные физико-механические свойства являются обуславливающими популярность и востребованность АГ-4С в промышленных отраслях. Особенно в тех из них, где к изделиям предъявляются повышенные эксплуатационные требования.

Так, выполненные из АГ-4С изделия могут без потери эксплуатационных свойств выдерживать температурные режимы от -190 до 200 градусов по Цельсию.

Области применения

Гранулят или порошок АГ-4С, используемый для последующего изготовления изделий путем прессовки или литья, применяется множеством промышленных сфер.

В общем случае это:
— Машиностроительная отрасль;
— Судостроение;
— Авиационная промышленность;

Пресс-материал АГ-4С часто используется в качестве основы для последующего изготовления небольших деталей космической техники, ракет.

Из него производятся:
— Детали и элементы электротехники;
— Детали и элементы конструкционного назначения.

Дополнительная информация о возможностях применения

Стеклонаполненная пластмасса характеризуется незначительными усадочными свойствами, что во много облегчает все этапы переработки вне зависимости от выбранного способа.

Детали и элементы приборов, изготавливаемые из пластмассы АГ-4С, используются также для нужд некоторых бытовых отраслей. Возможности производства из сырья конечной продукции с задаваемыми конфигурациями, регулируемой точностью обработки во многом обуславливают востребованность материала.

Два свойства – температурная устойчивость и малая степень водопоглощения – позволяют осуществлять эксплуатацию изделий из термореактивной пластмассы даже в условиях тропиков, где климатические условия неблагоприятны и губительны для аналогичных материалов.

Купить прессовочный материал АГ-4С

Оставьте контактные данные через форму на сайте или свяжитесь с нами сейчас, чтобы купить пресс-материал АГ-4С оптом или в розницу.

Преимущества покупки АГ-4С в нашей компании:
— Отлаженная система поставок инженерных пластиков и полимеров от производителей;
— Учет пожеланий клиентов, индивидуальный подход к каждому;
— Двусторонние договорные условия сотрудничества;
— Консультации по всем возникающим в процессе партнерства вопросам;
— Широкий ассортимент пластмасс и полимеров для любых нужд клиентов.

Узнать актуальную стоимость и заказать материал:

Тел.: 8-908-512-40-02Whatsapp, Telegram, Viber

Тел.: (863) 210-75-22,

E-mail: svik-real@ya.ru